রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Rajat Bose | ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৫ ১৩ : ২৫Rajat Bose
আজকাল ওয়েবডেস্ক: ফের ট্রেন দুর্ঘটনা। এবার মালগাড়ি। উত্তরপ্রদেশে ফতেপুরে দু’টি মালগাড়ির সংঘর্ষে লাইনচ্যুত হল বেশ কয়েকটি ওয়াগন। দুর্ঘটনার জেরে দু’টি মালগাড়ির চালক এবং সহ–চালকের অবস্থা সঙ্কটজনক।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, মঙ্গলবার ভোর সাড়ে চারটে নাগাদ সিগন্যাল না পেয়ে একটি মালগাড়ি দাঁড়িয়ে ছিল। ওই লাইনেই চলে আসে আরও একটি মালগাড়ি। দাঁড়িয়ে থাকা মালগাড়ির পিছনে সজোরে ধাক্কা মারে সেটি। এরপর দু’টি মালগাড়িরই বেশ কয়েকটি ওয়াগন লাইনচ্যুত হয়ে যায়। মঙ্গলবার ভোরে ঘটনাটি ঘটে ফতেপুরের ডেডিকেটেড ফ্রেট করিডরে (ডিএফসি)। ওই লাইন ধরে শুধু মালগাড়িই যাতায়াত করে। আর তাই দুর্ঘটনার ফলে যাত্রিবাহী ট্রেন চলাচলের উপর কোনও প্রভাব পড়েনি বলে জানিয়েছে রেল।
দুর্ঘটনাটি কানপুর এবং ফতেপুরের মাঝে পাম্ভীপুরের কাছে হয়েছে। রেল সূত্রে খবর, সিগন্যালে দাঁড়িয়ে থাকা মালগাড়ির পিছনে ধাক্কা মারায় অন্য মালগাড়ির ইঞ্জিন লাইনচ্যুত হয়। বেশ কয়েকটি ওয়াগনও লাইনচ্যুত হয়েছে। সেগুলি সরিয়ে লাইন পরিষ্কারের কাজ চলছে। ঘটনাস্থলে গিয়েছেন রেলের শীর্ষ কর্তারা। দু’টি মালগাড়ির আহত চালক এবং সহ–চালকরা স্থানীয় হাসপাতালে চিকিৎসাধীন।
নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা